Los 221
Drei Sitzteppiche
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Tibet, Anfang 20. Jh.152 x 87 cm o.ä.
Darunter ein sogenannter "Schachbrett"-Teppich und ein Teppich mit "Brokat-Musterung".
Deutsche Privatsammlung, in den 1970er/80er Jahren gesammelt.
Kleine Altersschäden, teils starke Gebrauchsspuren des Flors.